怪物赛车电影大全视频
當前位置:
內蒙古自治區扶貧開發領導小組關于表彰全區2018年脫貧攻堅先進集體先進個人的決定
發布日期:2019-05-22 09:06
瀏覽次數:
字體大小:

  內蒙古自治區扶貧開發領導小組關于表彰全區2018年脫貧攻堅先進集體先進個人的決定 

  (內扶組發〔2019〕10號) 

  打贏脫貧攻堅戰對如期全面建成小康社會,實現第一個百年奮斗目標具有決定性意義。黨的十九大以來,在脫貧攻堅戰取得決定性進展的基礎上,以習近平同志為核心的黨中央繼續高位推進,響鼓重錘,要求堅決打贏脫貧攻堅戰,確保如期完成攻堅任務,讓貧困群眾和全國人民一道邁進小康社會。自治區始終把脫貧攻堅作為全區的頭等大事和第一民生工程,聚焦深度貧困地區、特殊貧困群體和“兩不愁三保障”突出問題,深入實施精準扶貧精準脫貧基本方略,較好完成2018年度減貧和整改任務,全年實現減貧23.5萬人,10個國貧旗縣、13個區貧旗縣摘帽,貧困發生率下降到1.06%,取得了來之不易的成績。 

  在工作推進中,各級黨政機關、社會各界人士和中央定點扶貧單位、北京扶貧協作單位積極參與,涌現出一批攻堅克難、創新實干、成績顯著的先進集體和勇于擔當、甘于奉獻、心系群眾的先進個人,受到社會各界的廣泛贊譽。 

  根據《中共中央、國務院關于堅決打贏脫貧攻堅戰的決定》精神,為表彰先進典型,進一步激發廣大干部群眾和社會各界人士投身脫貧攻堅的積極性、主動性和創造性,經研究,決定對73個先進集體和73名先進個人予以通報表彰。 

  希望受到表彰的先進單位和個人珍惜榮譽,再接再厲,不辜負黨和政府的信任,在打贏脫貧攻堅戰中再立新功。希望全區廣大干部群眾和社會各界人士以受表彰的先進集體和個人為榜樣,深入學習貫徹習近平總書記關于扶貧工作的重要論述和對內蒙古重要講話重要指示精神,切實增強“四個意識”、堅定“四個自信”、做到“兩個維護”,咬定目標、真抓實干、盡銳出戰,以更加堅定必勝的信心、一鼓作氣的決心,堅決打贏脫貧攻堅戰,為建設亮麗內蒙古、共圓偉大中國夢作出新的更大的貢獻。

 

  內蒙古自治區扶貧開發領導小組 

2019年5月20日

 

 

2018年全區脫貧攻堅先進集體名單

(共73個 按獲表彰單位行政級別和行政區劃排列)

 

  一、中央定點幫扶、京蒙扶貧協作優秀單位15個:

 

  1.中宣部駐科右中旗扶貧工作組

 

  2.中央政法委扶貧領導小組辦公室

 

  3.全國人大機關服務中心餐飲處

 

  4.國家文化和旅游部財務司規劃統計處

 

  5.國家安全部扶貧辦

 

  6.中國銀保監會扶貧辦

 

  7.中國中化集團有限公司扶貧工作辦公室

 

  8.中國通用技術(集團)控股有限責任公司黨群工作部

 

  9.北京市石景山區發展改革委員會

 

  10.北京市順義區牛欄山鎮人民政府

 

  11.北京市通州區發展改革委員會

 

  12.北京市豐臺區發展改革委員會

 

  13.北京市昌平區發展改革委員會

 

  14.北京市大興區發展改革委員會

 

  15.北京市扶貧協作和支援合作領導小組辦公室三處

 

  二、定點幫扶優秀單位14個:

 

  1.內蒙古自治區黨委組織部機關黨委

 

  2.內蒙古自治區紀律檢查委員會、監察委員會機關黨委

 

  3.內蒙古自治區人大常委會機關黨委

 

  4.內蒙古自治區政協辦公廳機關黨委

 

  5.內蒙古自治區高級人民法院機關黨委

 

  6.內蒙古自治區公安廳機關黨委

 

  7.內蒙古自治區審計廳機關黨委

 

  8.呼和浩特警備區政治工作處

 

  9.烏蘭察布市民政局駐察哈爾右翼中旗鐵沙蓋鎮上沙蓋行政村扶貧工作隊

 

  10.通遼市開魯縣人大常委會辦公室

 

  11.赤峰市寧城縣教育局

 

  12.中國鐵路呼和浩特局集團有限公司機關黨委

 

  13.內蒙古電力(集團)有限責任公司呼和浩特供電局

 

  14.包鋼(集團)公司扶貧開發辦公室

 

  三、扶貧系統先進集體15個:

 

  1.呼和浩特市武川縣扶貧開發辦公室

 

  2.包頭市固陽縣金山鎮政府扶貧工作站

 

  3.呼倫貝爾市鄂溫克族自治旗脫貧攻堅指揮部

 

  4.興安盟扶貧開發辦公室

 

  5.興安盟科右中旗扶貧開發辦公室

 

  6.通遼市科左中旗寶龍山鎮扶貧辦

 

  7.通遼市科左后旗海魯吐鎮扶貧辦

 

  8.赤峰市巴林右旗扶貧開發辦公室

 

  9.赤峰市阿魯科爾沁旗扶貧開發辦公室

 

  10.赤峰市林西縣新林鎮扶貧開發辦公室

 

  11.錫林郭勒盟蘇尼特左旗扶貧開發辦公室

 

  12.烏蘭察布市四子王旗扶貧開發辦公室

 

  13.鄂爾多斯市杭錦旗扶貧開發辦公室

 

  14.巴彥淖爾市五原縣扶貧開發辦公室

 

  15.阿拉善左旗扶貧開發辦公室

 

  四、優秀扶貧龍頭企業和萬企幫萬村優秀企業14個:

 

  1.蒙草生態環境(集團)股份有限公司

 

  2.內蒙古綠蒙農牧業科技開發有限公司

 

  3.扎蘭屯市蒙東牲畜交易市場有限責任公司

 

  4.內蒙古萊德馬業股份有限公司

 

  5.突泉縣天興奶牛養殖有限公司

 

  6.通遼發電總廠有限責任公司

 

  7.內蒙古百年酒業有限責任公司

 

  8.內蒙古佰惠生新農業科技股份有限公司

 

  9.赤峰市富承祥牧業科技發展有限公司

 

  10.錫林郭勒盟羊羊牧業股份有限公司

 

  11.內蒙古綠康源生態農業有限公司

 

  12.內蒙古高原杏仁露有限公司

 

  13.烏海市源聯巧手工藝有限公司

 

  14.內蒙古沙漠之神生物科技有限公司

 

  五、脫貧攻堅先進旗縣部門、蘇木鄉鎮、行業扶貧先進單位15個:

 

  1.內蒙古自治區黨委宣傳部宣教處

 

  2.內蒙古自治區教育廳發展規劃處

 

  3.內蒙古自治區財政廳農牧業處

 

  4.內蒙古自治區住房和城鄉建設廳村鎮建設處

 

  5.內蒙古自治區林業和草原局規劃財務處

 

  6.內蒙古自治區衛生健康委員會財務處

 

  7.中國農業銀行內蒙古分行三農對公業務部

 

  8.內蒙古云曙碧公益事業基金會

 

  9.包頭市固陽縣懷朔鎮

 

  10.呼倫貝爾市莫力達瓦達斡爾族自治旗寶山鎮

 

  11.興安盟科右前旗歸流河鎮

 

  12.通遼市開魯縣麥新鎮

 

  13.錫林郭勒盟阿巴嘎旗洪格爾高勒鎮

 

  14.烏蘭察布市察右中旗宏盤鄉

 

  15.巴彥淖爾市烏拉特前旗小佘太鎮

 

2018年全區脫貧攻堅先進個人名單 

(共73名 按姓名筆劃排列)

 

  一、脫貧致富優秀帶頭人15個:

 

  1.于天龍 烏蘭察布市察右中旗誠豐薯業有限公司董事長

 

  2.于素俠 赤峰市喀喇沁旗錦山鎮陽坡村村民

 

  3.王占榮 鄂爾多斯市東勝區泊江海子鎮折家梁村黨支部書記

 

  4.烏云蘇依拉 阿拉善盟額濟納旗賽漢陶來蘇木孟格圖嘎查黨支部書記

 

  5.巴特爾 赤峰市克什克騰旗巴特爾杜蒙肉羊養殖專業合作社黨委副書記、理事長

 

  6.白雙龍 烏蘭浩特市義勒力特鎮義勒力特嘎查黨支部書記

 

  7.齊曉景 興安盟科右前旗展翼種植專業合作社理事長

 

  8.張秀榮 扎蘭屯市河西街道回民村5組村民

 

  9.張粉云 烏蘭察布市化德縣新富村黨支部書記

 

  10.范仁義 內蒙古正緣農牧業有限責任公司董事長、呼和浩特市工商聯副主席、原和林縣工商聯主席、革命老區促進會副會長

 

  11.哈斯格日樂 呼倫貝爾市鄂溫克旗伊敏蘇木紅花爾基嘎查牧民

 

  12.鋼照日格 錫林郭勒盟蘇尼特左旗達來蘇木呼格吉勒圖嘎查希牧特畜牧業合作社理事長

 

  13.栗天喜 包頭市達茂旗石寶鎮腮吾素村民委員會黨支部書記

 

  14.賈俊明 巴彥淖爾市五原縣巴彥套海鎮個私協會黨總支書記、向陽村黨總支書記

 

  15.梁太文 通遼市庫倫旗六家子鎮二道洼村黨支部書記

 

  二、優秀駐村干部15個:

 

  1.王俊 錫林郭勒盟正鑲白旗婦幼保健計劃生育服務中心副主任、寶力根陶海蘇木浩日慶敖包嘎查第一書記

 

  2.烏朝魯門 內蒙古自治區經濟作物工作站蔬菜科副科長、興安盟科右前旗大石寨鎮白音礎魯村駐村干部

 

  3.申海 內蒙古自治區公路路政執法監察總隊準興直屬支隊支隊長、興安盟扎賚特旗巴彥烏蘭蘇木巴彥塔拉嘎查駐村干部

 

  4.李陟宇 內蒙古自治區國土資源廳執法監察局正處級執法專員、興安盟扎賚特旗阿爾本格勒鎮白辛嘎查駐村干部

 

  5.宋國喜 通遼市開魯縣公安局副局長、麥新鎮保勝村第一書記、駐村工作隊隊長

 

  6.阿其拉圖 呼倫貝爾市鄂溫克族自治旗民政局副局長、伊敏蘇木紅花爾基嘎查第一書記

 

  7.陳晶海 內蒙古自治區黨委辦公廳信息調研處調研員、烏蘭察布市四子王旗常委副旗長、脫貧攻堅總隊副隊長

 

  8.呼斯勒 內蒙古自治區臺灣同胞聯誼會(黃埔軍校同學會)副主任科員、興安盟科右前旗德伯斯鎮太平山嘎查駐村干部

 

  9.鄭龍生 內蒙古自治區黨委政研室(改革辦)督察處副處長、興安盟扎賚特旗巴彥高勒鎮團發村黨支部副書記

 

  10.郝金龍 內蒙古自治區扶貧開發辦公室電子政務中心工作人員、興安盟扎賚特旗寶力根花蘇木金山嘎查駐村干部

 

  11.莫津民 赤峰市克什克騰旗司法局副局長、克旗土城子鎮黨委副書記、土城子鎮十里鋪村第一書記

 

  12.賈升惠 內蒙古自治區社會保險事業管理局主任科員、烏蘭察布市四子王旗東八號鄉東八號村駐村干部

 

  13.曹智勇 呼和浩特市委政策研究室編研處處長、武川縣二份子鄉黑浪壕村駐村工作隊隊長

 

  14.傅永新 中冶華天包頭設計研究總院有限公司嘉華實業綜合部部長、固陽縣懷朔鎮朝力干村第一書記

 

  15.解良 內蒙古自治區黨委黨史研究室征研一處主任科員、烏蘭察布市察右中旗科布爾鎮阿令朝村第一書記

 

  三、優秀基層干部14個:

 

  1.于寶君 赤峰市敖漢旗委副書記、政府旗長

 

  2.馬曉娟 阿拉善左旗巴彥浩特鎮扶貧專干

 

  3.孔威 烏海市海勃灣區千里山鎮王元地村掛職第一書記

 

  4.付守利 赤峰市林西縣委副書記、政府縣長

 

  5.朱方斌 呼倫貝爾市阿榮旗六合鎮黨委書記

 

  6.劉紀芳 巴彥淖爾市磴口縣渡口鎮副鎮長

 

  7.劉曉慶 鄂爾多斯市準格爾旗十二連城鄉團委書記、扶貧干事

 

  8.張艾 烏蘭察布市察右前旗檔案局副局長、三岔口鄉小土城村委會駐村第一書記、駐村工作隊隊長

 

  9.張瑞春 呼和浩特市清水河縣窯溝鄉宣傳委員、政府副鄉長

 

  10.鄭亞輝 興安盟扎賚特旗努文木仁鄉副鄉長(掛職音德爾鎮政府副鎮長)

 

  11.敖登圖亞 錫林郭勒盟阿巴嘎旗那仁寶拉格蘇木黨委委員、黨政綜合辦公室主任、那仁寶拉格蘇木阿木古楞嘎查第一書記

 

  12.郭堂 興安盟科右中旗委副書記、旗長

 

  13.崔強 通遼市奈曼旗白音塔拉蘇木伊和烏素村黨支部書記

 

  14.道爾吉 通遼市扎魯特旗道老杜蘇木黨委書記

 

  四、社會扶貧先進個人15個:

 

  1.王佐玉 通遼市社會扶貧促進會會長

 

  2.牛克宇 內蒙古自治區商務廳市場建設處副處長

 

  3.師義霞 察右前旗同發種養殖專業合作社理事長

 

  4.蘇軍 內蒙古自治區衛生健康委扶貧辦副主任

 

  5.李鳳艷 蘇尼特左旗滿都拉圖肉食品有限公司董事長

 

  6.李文秀 內蒙古自治區婦聯機關黨委副調研員

 

  7.李冬梅 興安家政集團公司董事長

 

  8.李獻平 包商銀行黨委書記、監事長

 

  9.張學春 內蒙古紅山酒店董事長

 

  10.陳志貴 扎蘭屯市蒙東牲畜交易市場有限責任公司董事長

 

  11.和龍 內蒙古自治區工商聯經濟部主任科員

 

  12.胡日沁畢力格 內蒙古自治區團校、內蒙古師范大學青年政治學院干部

 

  13.耿志清 內蒙古自治區政府電子政務服務中心綜合科科長

 

  14.海山 內蒙古自治區發展和改革委員會財政金融處處長

 

  15.溫登山 包頭市固陽縣人民武裝部部長

 

  五、扶貧系統先進個人14個:

 

  1.于立軍 赤峰市翁牛特旗烏丹鎮人民政府扶貧辦主任

 

  2.王宏明 烏蘭察布市涼城縣扶貧開發辦公室主任

 

  3.王賀民 通遼市扎魯特旗扶貧開發辦公室主任

 

  4.馮樹鑫 赤峰市扶貧開發辦公室主任

 

  5.蘭瑞新 烏蘭察布市商都縣扶貧開發辦公室主任

 

  6.達麗瑪 呼和浩特市扶貧開發辦公室社會扶貧科科長

 

  7.蘇德格日勒 錫林郭勒盟蘇尼特右旗額仁淖爾蘇木人民政府扶貧助理

 

  8.李海龍 呼倫貝爾市扎蘭屯市扶貧開發辦公室主任

 

  9.李智英 烏海市農牧業局(扶貧辦)副局長(副主任)

 

  10.楊霞 鄂爾多斯市達拉特旗扶貧開發綜合服務中心脫貧攻堅辦公室副主任

 

  11.張磊 阿拉善左旗巴彥木仁蘇木人民政府農牧業服務中心干部

 

  12.張仁剛 巴彥淖爾市磴口縣扶貧開發辦公室項目辦主任

 

  13.趙光明 赤峰市林西縣扶貧開發辦公室主任

 

  14.耿立軍 興安盟扎賚特旗扶貧開發辦公室副主任

 

  

信息來源:內蒙古新聞網
關閉
打印
上一篇:
下一篇:
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 怪物赛车电影大全视频 海南四加一开奖号码 广东时时网站注册 浙江20选5胆拖 大乐透开奖号码评论 免费棋牌捕鱼挂机软件 北京时时两期计划 双色球投 4场进球数开奖 虹新时时计划软件 幸运时时彩正规不 上海时时网计划表 重庆ssc微信时时彩群 浙江景区排名 时时彩60期的开奖结果